Все новости и мероприятия / Новости / Новости АТУ / Расширенное заседание Совета Ассоциации технических университетов, 01.12.2022, ПГУПС, г.Санкт-Петербург

01 декабря 2022 года состоялось расширенное заседание Совета Ассоциации технических университетов, посвященное 30-летию создания системы университетского технического образования в России, в рамках IV Бетанкуровского международного форума «Инженерное образование – всемерное наследие» на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

В соответствии с решением Съезда Ассоциации технических университетов от 18 июля 2022 года расширенное заседание Совета Ассоциации проводилось в формате Съезда. На заседание Совета приняли участие ректоры вузов — членов Ассоциации, руководители и представители промышленных предприятий, организаций и научных учреждений, органов управления, академических и общественных структур.

На заседании Съезда Ассоциации технических университетов были приняты следующие документы:

1. Решение Съезда Ассоциации технических университетов от 01 декабря 2022 года (скачать)

2. Декларация участников обсуждения проблем сотрудничества вузов-членов Ассоциации технических университетов государств – участников Содружества Независимых Государств и дружественных стран ближнего зарубежья (скачать)

Ниже Вы можете ознакомиться с материалами расширенного заседания Совета АТУ, а также с материалами Круглых столов, проходивших в рамках IV Бетанкуровского международного форума «Инженерное образование – всемерное наследие», и организованными Ассоциацией технических университетов.

Прослушать запись расширенного заседания Совета Ассоциации технических университетов Вы можете по ссылке.

Материалы расширенного заседания Совета Ассоциации технических университетов
в рамках IV Бетанкуровского международного форума «Инженерное образование – всемирное наследие.
Готовы ли современные образование и наука обеспечить технологический суверенитет страны?»

скачать материалы

1. Папка раздаточного материала (скачать)

2. Опись раздаточного материала расширенного заседания Совета АТУ (скачать)

3. Регламент проведения мероприятий расширенного заседания Совета АТУ (скачать)