Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия АТУ / XXVIII международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики», 14 – 18 мая 2024 г., г. Симферополь, Республика Крым

Уважаемые коллеги и гости сайта!

Организационный комитет приглашает принять участие в работе XXVIII международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики». Конференция состоится в Крыму, в г. Симферополе с 14 по 18 мая 2024 г. на базе Федерального государственного бюджетного учреждения НАУКИ «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма». Основная цель проведения конференции — показать роль научно-технической деятельности, инженерного дела и инженерного образования на инновационное развитие государств и регионов. Конференция посвящается 70-летию деятельности научно-технических обществ в Крыму.

На пленарных и секционных заседаниях конференции предлагается обсудить вопросы:

1. Опыт и проблемы возрождения инженерного дела и инженерного образования в странах ЕАЭС.

2. Научное и научно-техническое обеспечение устойчивого развития регионов.

3. Охрана интеллектуальной собственности. Развитие изобретательской и рационализаторской деятельности в регионах.

4. Инфраструктурное обеспечения инновационной деятельности.

5. Развитие межрегионального и международного сотрудничества в сфере научно-технической и инновационной деятельности.

6. Историческое наследие Русского технического общества.

Предварительная программа проведения конференции:

14 мая. Заезд и размещение участников в гостиницах. Знакомство с отделами и лабораториями НИИСХ Крыма и объектами инфраструктуры Крыма.

15 и 16 мая с 10.00 до 17.00. Пленарные заседания и секции по теме конференции. Тематика пленарных и секционных заседаний формируется по результатам анализа заявок участников конференции.

17 мая с 10.00 до 14.00 – работа секций.

17 мая с 14.00 до 17.00. второе пленарное заседание. Подведение итогов работы и закрытие конференции.

18 мая – работа по индивидуальным программам, деловые встречи и переговоры. Разъезд участников.

Рабочий язык конференции — русский.

Форма участия – смешанная (очное, дистанционное и заочное участие).

С более подробной информацией о конференции Вы можете ознакомиться в информационном листке.