Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / VII Международная научно-практическая конференция "Информатизация инженерного образования", 16-19 апреля 2024 г., г.Москва

Уважаемые коллеги и гости сайта!

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Информатизация инженерного образования» (ИНФОРИНО-2024), который состоится 16-19 апреля 2024 г. в Национальном исследовательском университете «МЭИ». Конференция проводится с 2012г. один раз в 2 года, привлекает огромное внимание заинтересованных специалистов из многих стран мира, поднимая вопросы фундаментальных научных подходов и практических аспектов организации образовательного процесса с применением информационных технологий (ИТ) для будущих и действующих (практикующих) инженеров в России и за рубежом.

Цель

Обмен опытом по разработке и внедрению информационных технологий и программно-аппаратных средств в инженерное образование, их применение в учебном процессе и практической деятельности.

Задачи

Анализ отечественного и зарубежного опыта и выработка рекомендаций по внедрению передовых образовательных технологий в подготовке высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным вызовам научно-технологического развития.

Участники конференции

В конференции примут участие представители российских и зарубежных вузов, компаний – разработчиков программного и аппаратного обеспечения, используемого в образовательных целях, международных организаций, энергетических компаний, образовательных и научно-исследовательских учреждений. Площадки конференции открыты для специалистов, заинтересованных во внедрении инновационных образовательных информационных технологий.

Тематика конференции

1. Цифровая трансформация инженерного образования для Индустрии 4.0 .

2. Интеллектуальные ИТ и программное обеспечение инженерного образования.

3. ИТ в инженерных расчётах и проектировании объектов большой и малой энергетики, включая возобновляемые источники энергии.

4. ИТ в учебных, исследовательских и испытательных лабораториях.

5. Дистанционные технологии и электронные образовательные ресурсы в инженерном образовании.

6. Компьютерная графика и 3D-моделирование в инженерном образовании.

7. Кибербезопасность и инженерное образование.

Формат проведения конференции Смешанный (предварительно): очное и дистанционное участие.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Национальный исследовательский университет «МЭИ», Россия, г. Москва, Красноказарменная ул., 14, стр.1.

Более подробная информация о мероприятии представлена в информационном сообщении.