![]() |
![]() |
![]() |
Уважаемые коллеги и гости сайта!
Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Информатизация инженерного образования» (ИНФОРИНО-2024), который состоится 16-19 апреля 2024 г. в Национальном исследовательском университете «МЭИ». Конференция проводится с 2012г. один раз в 2 года, привлекает огромное внимание заинтересованных специалистов из многих стран мира, поднимая вопросы фундаментальных научных подходов и практических аспектов организации образовательного процесса с применением информационных технологий (ИТ) для будущих и действующих (практикующих) инженеров в России и за рубежом.
Цель
Обмен опытом по разработке и внедрению информационных технологий и программно-аппаратных средств в инженерное образование, их применение в учебном процессе и практической деятельности.
Задачи
Анализ отечественного и зарубежного опыта и выработка рекомендаций по внедрению передовых образовательных технологий в подготовке высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным вызовам научно-технологического развития.
Участники конференции
В конференции примут участие представители российских и зарубежных вузов, компаний – разработчиков программного и аппаратного обеспечения, используемого в образовательных целях, международных организаций, энергетических компаний, образовательных и научно-исследовательских учреждений. Площадки конференции открыты для специалистов, заинтересованных во внедрении инновационных образовательных информационных технологий.
Тематика конференции
1. Цифровая трансформация инженерного образования для Индустрии 4.0 .
2. Интеллектуальные ИТ и программное обеспечение инженерного образования.
3. ИТ в инженерных расчётах и проектировании объектов большой и малой энергетики, включая возобновляемые источники энергии.
4. ИТ в учебных, исследовательских и испытательных лабораториях.
5. Дистанционные технологии и электронные образовательные ресурсы в инженерном образовании.
6. Компьютерная графика и 3D-моделирование в инженерном образовании.
7. Кибербезопасность и инженерное образование.
Формат проведения конференции Смешанный (предварительно): очное и дистанционное участие.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Национальный исследовательский университет «МЭИ», Россия, г. Москва, Красноказарменная ул., 14, стр.1.
Более подробная информация о мероприятии представлена в информационном сообщении.