Все новости и мероприятия / Новости / Новости вузов и партнеров / Всероссийский семинар - школа по предпринимательству «Успешный старт»

Всероссийский семинар - школа по предпринимательству «Успешный старт»

Министерство образования и науки Российской Федерации и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана – крупнейшее высшее учебное заведение России, совместно с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» с 30 ноября по 2 декабря 2017г. организуют Всероссийский семинар – школу по предпринимательству «Успешный старт», который состоится в Учебном центре «Бауманец» (Ступинский район, Московская область).

В Семинаре планируют принять участие:

• Борисов Сергей Ренатович – Председатель попечительского совета общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», заместитель Председателя Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства;
  • Повалко Александр Борисович – Генеральный директор, Председатель правления АО «РВК»;
  • Песков Дмитрий Николаевич – корпоративный директор «Агентства стратегических инициатив»;
  • Шаров Андрей Владимирович – вице-президент, начальник управления малого бизнеса ОАО «Сбербанк России»;
  • Катышева Лариса – телеведущая «Вести-24», советник руководителя ФНС России;
  • Федоренко Михаил – советник руководителя ФАС России, ведущий курса «Самолёт» (Бизнес Молодость);
  • Ванин Андрей Сергеевич – генеральный директор АО «Деловая среда» (дочерняя компания ОАО «Сбербанк России»);
  • Блудян Марина Анатольевна — cопредседатель внутрипартийной Платформы «Единой России» по поддержке предпринимательской инициативы, вице-президент общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», председатель совета директоров ООО НПО «Феникс»;
  • Омаров Эдуард Закирович – вице-президент общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», генеральный директор ООО «Кванта плюс»;
  • Дунаев Николай Ильгизарович – член президиума правления общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», генеральный директор ЗАО «Далгакыран-М»;
  • Гольдберг Александр Аронович — вице-президент Московской Ассоциации малых предприятий — производителей медицинской техники «Асмедика» Генеральный Директор ООО «ГЕМ»;
  • Пищальников Дмитрий Владимирович — член президиума правления общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», Председатель Совета директоров ОАО «Краснокамский завод металлических сеток»
  • Васицына Анастасия – заместитель управляющего Смоленским отделением ОАО «Сбербанк России»; тренер.
  • Маркин Павел – инвестиционный аналитик компании IQ One (инвестиционная управляющая компания);
  • Богданов Дмитрий – ведущий преподаватель кафедры «Инновационный бизнес и менеджмент” МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В рамках Семинара планируется проведение мастер-классов, бизнес-игр, экспертных сессий, бизнес-кейсов и тренингов в области развития предпринимательских компетенций.

Набор участников семинара планируется вести по следующим каналам:

1. Рассылка и прозвон «Ассоциации технических университетов РФ» (работа через «ШколТех» , Фёдоров);
  2. Рассылка и прозвон через имеющуюся базу Бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  3. Регистрация семинара на площадках «Ломоносов» и «TimePad»;
  4. Отбор лучших студентов из числа студентов кафедры «ИБМ-7».

В качестве результатов Семинара предлагается следующее:

1. Приведение к уровню критериев проекта «УМНИК» (Фонд содействия инновациям) бизнес-идеи/бизнес-проекта участников Семинара.
  2. Для лучших проектов – формирование сводной «резолюции» о проекте от менторов, предпринимателей, инвесторов, преподавателей и предпринимательских сообществ.
  3. Отбор среди лучших участников Семинара тех, кто примет участие (бесплатное!) в семинаре по ситуационному анализу (case study), который будут вести ведущие специалисты Гарвардской школы бизнеса.

Обязательным критерием участия в Семинаре является наличие бизнес-идеи/бизнес-проекта. Заявки принимаются до 21 ноября 2017 года.

Финансовые условия участия: участие в Семинаре бесплатное. Проживание, трансфер (от МГТУ им. Н.Э. Баумана до Учебного центра и обратно) и питание участников Семинара за счет принимающей стороны (МГТУ им. Н.Э. Баумана), проезд за счет направляющей организации.