Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия АТУ / Советы АТУ / Заседание Совета Ассоциации технических университетов, 23.11.18

Заседание Совета Ассоциации технических университетов, 23.11.18

23 ноября 2018 года президент Ассоциации технических университетов, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александрович Александров провел заседание Совета Ассоциации в стенах своего родного университета, одного из старейших и прославленных вузов нашей страны.

Итогом заседания стали принятие решения по деятельности Ассоциации, посещение исторических мест Бауманского университета и обсуждение некоторых показателей национального проекта «Образование» с первым проректором-проректором по учебной работе Борисом Васильевичем Падалкиным.

Далее члены Совета приняли участие в Торжественном заседании Международного и Российского союзов научных и инженерных объединений, Ассоциации технических университетов, МГТУ им. Н.Э. Баумана, посвящённое 165-летию со дня рождения В.Г. Шухова «Инженерная наука, инженерное дело, инженерное образование на службе научно-технологического развития России».