Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / Международная научно-практическая конференция на тему “СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕТРОЛОГИИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СЕТЕЙ И НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК”, 22-23 мая 2024 г., г. Андижан, Республика Узбекистан

Уважаемые коллеги и гости сайта!

Андижанский машиностроительный институт приглашает принять участие в работе Международной научно-практической конференции на тему «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕТРОЛОГИИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СЕТЕЙ И НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК», посвященная Всемирному дню метрологии. Девиз Всемирного дня метрологии 2024 года — «Мы измеряем сегодня ради устойчивого будущего». Конференция  будет проводиться 22-23 мая 2024 года в г. Андижан  на базе в Андижанского машиностроительного института.

Направления работы конференции:

1. Современные проблемы метрологии и пути их решения в условиях глобализации современных промышленных производственных сетей

2. Современные проблемы метрологии и пути их решения в условиях глобализации научного развития

3. Цифровизация измерений в машиностроении: проблемы в реализации

4. Медицинская метрология и измерения для здоровья

5. Измерения в текстильной промышленности

6. Социально-экономические и технические проблемы науки, образования и производства и их решения.

Для участия в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав, специалисты, научные сотрудники и исследователи зарубежных стран и нашей республики, а также студенты и магистранты вузов. Пакет программ и материалов будут опубликованы до начала конференции. Сборнику материалов конференции присваиваются УДК, ББК, номер книги в библиотечном указателе. Срок представления научных статей и тезисов докладов — до 15 мая 2024 года.

Многолетний опыт проведения конференций и высокий профессиональный уровень участников дает уникальную возможность для взаимовыгодной и плодотворной работы в рамках данного мероприятия и налаживания контактов для сотрудничества в будущем.

Организаторами конференции были выбраны следующие темы для доклада в целях повышения эффективности и результативности конференции:

1. Значение и роль метрологии при производстве товаров и услуг

2. Узбекистана: Метрология вчера и сегодня

3. Обработка результатов измерений: Значение цифровизации

4. Нормативно-технические аспекты проектирования, изготовления, разработки, эксплуатации средств измерений

5. Научно-методические основы измерений и метрологического обеспечения

6. Цифровая метрология: Перспективы и динамика развития

7. Современные проблемы метрологии в производстве и научном развитии.

На основании вышеуказанных докладов по итогам конференции будет подготовлена научная статья и опубликована в соавторстве в журналах, индексируемых в авторитетных базах данных. На конференции также будут заслушаны и другие доклады по тематике.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:

город Андижан, проспект Бабура, 39

Ответственные за проведение конференции:

1. Заведующий кафедрой Метрологии, стандартизации и управления качеством продукции – Ш.Сулаймонов, доценты З.Б.Жураев, А.Мамажонов, Ш.М.Эсанова, старший преподаватель М.О.Саттаров, ассистент Турсунов Б.

2. “Национальный институт метрологии” Узбекистана — начальник отдела У.Исмоилов, специалисты Г.Шертойлоқова.

Номера контактных телефонов: +998914802035, +998979917040
Телеграмм: +998914802035, +998979917040
Е-mail: gulomovkhayotbekaa@gmail.com

Необходимая информация о мероприятии представлена в информационном письме и в пригласительном билете (на узбекском, русском, английском языках).