Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / Международная научно-практическая конференция «Архитектура – рукотворное искусство в строительстве», 4 - 5 июня 2024 г., г. Ашхабад, Туркменистан

Уважаемые коллеги и гости сайта!

Туркменский государственный архитектурно-строительный институт приглашает принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Архитектура – рукотворное искусство в строительстве», посвящённая 300-летию со дня рождения великого поэта и мыслителя Востока Махтумкули Фраги. Конференция  будет проводиться с 4 по 5 июня 2024 года в г. Ашхабаде на базе Туркменского государственного архитектурно-строительного института.

Конференция представляет собой научное мероприятие, к участию в котором приглашаются преподаватели, сотрудники, аспиранты, магистры и студенты вузов (в соавторстве с научным руководителем), независимые исследователи, руководители и специалисты предприятий, организаций.

Многолетний опыт проведения конференций и высокий профессиональный уровень участников дает уникальную возможность для взаимовыгодной и плодотворной работы в рамках данного мероприятия и налаживания контактов для сотрудничества в будущем.

Заявки на участие и материалы для публикации принимаются до 5 мая 2024 г. Участие в конференции бесплатное.

Необходимая информация о конференции представлена в информационном сообщении и на сайте Туркменского государственного архитектурно-строительного института:  https://tdbgi.edu.tm/Tazelikler/Tazelikler-177.html

Направления конференции:

1. Архитектурные инновации, новые материалы и технологии.

2. Перспективы развития архитектурно-строительного образования.

3. Сохранение идентичности и историко-культурного наследия.

4. Вопросы устойчивого развития городов (формирование комфортной городской среды, вопросы стратегического градостроительно-ландшафтного планирования и жизнестойкости городов, вопросы экологии городской среды, а также  энергообеспечение.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:

Оргкомитет: адрес: 744025 Туркменистан, Ашхабад, ул. Баба Аннанов, 136

Контактный телефон (+99312) 28-18-07; (+99365) 31-44-64.

(Аманов Мердан Эсенгулыевич, Ишангулыев Максат Мамметгельдиевич).

E-mail: amanovmerdan_tsaci@mail.ru; ishangulyyew19@gmail.com