Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / Международная научно-методическая конференция «ИНЖЕНЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЦИФРОВОМ ОБЩЕСТВЕ», 14 марта 2024 года, г. Минск, Республика Беларусь

Организационный комитет Международной научно-методической конференции «ИНЖЕНЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЦИФРОВОМ ОБЩЕСТВЕ» приглашает принять участие в работе конференции, которая пройдет 14 марта 2024 года в г. Минске на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Цель конференции: международный обмен опытом в сфере образования при подготовке инженерных кадров в условиях глобальной цифровизации экономики.

Тематические направления конференции:

1. Подготовка инженерных кадров в условиях цифровизации экономики:
– модели подготовки инженерных кадров;
– совершенствование образовательных программ с учетом изменений требований заказчиков кадров;
– перспективные педагогические технологии и совершенствование методик преподавания дисциплин;
– оценка качества подготовки инженерных кадров;
– технологии оценки результатов обучения.

2. Образовательные инициативы учреждений образования:
– сетевые образовательные программы;
– совместные образовательные программы;
– дуальные образовательные программы;
– мобильность обучающихся и преподавателей;
– экспорт образовательных услуг;
– интеграция образования, науки и производства (формы сотрудничества, коммерциализация знаний).

3. Цифровые технологии в деятельности учреждений образования:
– особенности обучения на образовательных платформах;
– электронная образовательная среда учреждения образования;
– разработка и использование электронных образовательных ресурсов;
– технические и программные средства, используемые при реализации образовательного процесса;
– информационные технологии в управлении учреждением образования;
– безопасность цифрового управления учреждением образования.

Специальная секция «Интеграция науки и индустрии для подготовки инженерных кадров Союзного государства». Партнеры: Ассоциация технических университетов (Российская Федерация), Северо-Кавказский федеральный университет (Российская Федерация).

Ключевые даты:
до 1 марта 2024 года регистрация участников и подача материалов для опубликования
14 марта 2024 года день работы конференции
до 21 марта 2024 года подача полнотекстовых статей (по рекомендации Программного комитета)

Сайт конференции