Все новости и мероприятия / Новости / Новости вузов и партнеров / Минобрнауки России запускает процесс апробации системы академической мобильности студентов

Минобрнауки России в ближайшее время запустит эксперимент по апробации механизма финансового обеспечения академической мобильности обучающихся в процессе освоения образовательных программ высшего образования, который будет проходить в соответствии с положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации.

Для участия в эксперименте будут определены образовательные организации высшего образования и научные организации, установлен перечень специальностей и (или) направлений подготовки высшего образования.

До 6 апреля 2018 г. проходит процедура общественного обсуждения проекта постановления Правительства Российской Федерации.

Проект постановления (скачать)

Пояснительная записка (скачать)