Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / Международный Форум «WOMEN IN STEM», 13-15 февраля 2024 г., г. Ташкент, Республика Узбекистан

Уважаемые коллеги, друзья, партнеры!

Любезно приглашаем Вас принять участие в Международном Форуме «WOMEN IN STEM», организуемом Ташкентским химико-технологическим институтом совместно с Министерством высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Комитетом семьи и женщин Республики Узбекистан и Центром изобретателей Узбекистана 13-15 февраля 2024 г. в г. Ташкенте.

Формат участия: гибридный (в г. Ташкенте или онлайн).

В рамках фестиваля “WOMEN IN STEM” пройдет научный форум “ЖЕНЩИНЫ-ИННОВАТОРЫ – 2024” и круглые столы “ТХТИ: КАТАЛИЗАЦИЯ РАЗНООБРАЗИЯ В НАУКЕ 0+” с участием молодых женщин-ученых, мастер-классы ведущих экспертов и ученых стран Азии, Африки, Центральной, Южной и Северной Америки, Европы, а также обучение по химии и технике организуются такие мероприятия, как художественно-музыкальные выступления обучающихся, рассказы о достижениях одаренных студентов института, а также ответы на вопросы учащихся школ и техникумов.

Фестиваль «Women in STEM» организуется в рамках празднования «11 февраля – Международного дня женщин и девочек в науке», объявленного ООН в 2015 году. Мероприятие включено в список международных мероприятий IUPAC: https://iupac.org/gwb/2024/tict-catalyzing-diversity-in-science-0/

Регистрация (обязательная): Участникам форума необходимо зарегистрироваться до 01.02.2024 г. по ссылке

Просим Вас сообщить до 1 февраля 2024 г. о непосредственном участии в работе Форума из г. Ташкента.

Тезисы докладов принимаются до 4 февраля по почте: сonference@tkti.uz

Информационный лист мероприятия можно скачать по ссылке

*****************************************************