Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / Международная молодежная конференция «Magnitogorsk Rolling Practice 2022»

Международная молодежная конференция «Magnitogorsk Rolling Practice 2022»

31 мая – 4 июня 2022 года в г. Магнитогорск пройдет VI Международная молодежная конференция «Magnitogorsk Rolling Practice 2022».

Организаторы: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова совместно с вузами: Южно-Уральский государственный университет (НИУ), Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Сибирский федеральный университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Падуанский университет (г. Падуя, Италия), Индийский институт информационных технологий, дизайна и производства (г. Джабалпур, Индия), Центральный Южный университет (г. Чанша, Китай), Рудненский индустриальный институт (г. Рудный, Казахстан); ФГБУН «Институт проблем сверхпластичности металлов Российской академии наук».

Молодежная конференция проводится в формате школы-семинара и включает пленарные лекции известных ученых и доклады молодых ученых в тематических секциях.

Секции Конференции:

1. Фундаментальные проблемы обработки металлов давлением в контексте современных потребностей мировой промышленности;
  2. Инновационные технологии и материалы обработки металлов давлением;
  3. Кроссдисциплинарные решения современного инжиниринга материалов (iSmart-MetalForming).

Для участников конференции будет организован индустриальный тур на крупнейшее металлургическое предприятие России – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».