Все новости и мероприятия / Мероприятия / Мероприятия партнеров / Конкурс имени первопечатника Ивана Федорова

Конкурс имени первопечатника Ивана Федорова

Российская инженерная академия совместно с  Ассоциацией технических университетов и Российским государственным университетом имени А.Н. Косыгина  с 1 апреля начинают  прием документов на конкурс им. первопечатника Ивана Федорова на лучшую научно-исследовательскую и научно-методическую работу.
Материалы на конкурс представляются в электронном виде опубликованные на русском языке в период с 2015 по 2020 годы, в соответствии с объявленной тематикой.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Учебная литература.
2. Научно-практическая литература.
3. Издания учебно-справочные, информационные.
В конкурсе могут принять участие преподаватели российских и зарубежных вузов, специалисты и инженеры предприятий, организаций, НИИ, являющиеся авторами или соавторами монографий и учебных пособий и т.д.
Сроки проведения конкурса: с 1 апреля 2020 года – 1 сентября 2020 года.

Тематика конкурса:

• Авиакосмическое.
  • Водное хозяйство и гидротехника.
  • Военно-технические проблемы.
  • Геология, добыча и переработка полезных ископаемых.
  • Транспорт (железнодорожный, автомобильный и водный).
  • Инженерная биотехнология.
  • Инженерная механика.
  • Экология и ресурсосбережение.
  • Информационные системы, информационная безопасность, вычислительная и электронная техника, связь и телекоммуникации, автоматизация производства и строительства.
  • Коммуникации (транспортные системы и др.).
  • Лесотехнические технологии.
  • Материаловедение и технология.
  • Машиностроение.
  • Медико-технические проблемы.
  • Металлургия.
  • Нефтегазовые технологии.
  • Системы управления, диагностика, приборостроение
  • Строительство.
  • Судостроение.
  • Технология легкой промышленности.
  • Технология пищевой промышленности.
  • Химические технологии.
  • Энергетика, в том числе ядерная.
  • Нанотехнологии и наноматериалы.
  • Редакции активно издающие монографии, учебные пособия и журналы.
  • Высшие учебные заведения активно издающие монографии, учебные пособия и журналы.

C положением о Конкурсе можно ознакомится на сайте

Российская инженерная академия (РИА) с партнерами Ассоциацией технических университетов и Российским государственным университетом имени А.Н. Косыгина в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами «О науке и государственной научно-технической политике» и «Об образовании в Российской Федерации» проводит в 2020 г. конкурс имени первопечатника Ивана Федорова «Молодой ученый России» .
В Конкурсе могут принимать участие молодые ученые – без ученой степени не старше 30 лет и сотрудники с ученой степенью кандидата или доктора наук не старше 35 лет.
Сроки проведения конкурса: с 1 апреля 2020 года – 1 сентября 2020 года.

С положением о Конкурсе можно ознакомится на сайте

Ассоциация технических университетов
105005, Москва, 2-я Бауманская, 5