Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия партнеров / Межведомственный семинар по проблемам научно-технологического развития России

Межведомственный семинар по проблемам научно-технологического развития России

20 июня 2018 года состоялся Межведомственный семинар по проблемам научно-технологического развития России, который проходил в Союзе научных и инженерных общественных объединений.

Руководителями Межведомственного семинара являлись президент Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, академик РАН Ю.В. Гуляев и заместитель Президента РАН, член – корреспондент РАН В.В. Иванов.

На мероприятии прошло вручение поздравительных адресов мэра Москвы С.С. Собянина лауреатам XVIII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2017».

Участники Семинара познакомились с материалами Российской академии наук по основным вопросам связанным с Указом президента от 07 мая 2018 года №204. Были представлены материалы по основным направлениям технологического развития России, направлению прорыва, вопросам правового обеспечения, о совершенствовании управления научно-технологическим развитием России, инновационным развитием. Разрабатывается закон о научной деятельности.

По информации организаторов такие семинары будут проводиться регулярно. Целями Семинара является обмен информацией и поиск путей реализации стратегии научно-технологического развития России.