Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / Международная летняя школа по гравитации, космологии и астрофизике (ISGCA-2022)

Международная летняя школа по гравитации, космологии и астрофизике (ISGCA-2022)

4-9 июля 2022 года Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана при поддержке Российской академии наук и Российского гравитационного сообщества проводит III Международную летнюю школу по гравитации, космологии и астрофизике (ISGCA-2022) для студентов и аспирантов, которая будет проходить в очно-дистанционном формате. Школа посвящена памяти академика РАН Владислава Ивановича Пустовойта.

Руководителями школы являются: Президент Российского гравитационного общества, академик РАН, профессор Алексей Александрович Старобинский (руководитель), декан факультета «Фундаментальные науки», профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Олегович Гладышев (со-руководитель).

Цель проведения Школы – обсуждение современных достижений в области исследования Вселенной, знакомство с основными проблемами, идеями и методами исследования в теории гравитации и космологии. Программа Школы состоит из лекций известных профессоров в области гравитации, космологии и астрофизики из разных стран.

Каждый участник Школы получит сертификат международного уровня.

Информация о Школе расположена на сайте: https://pirt.bmstu.ru/en/international-school/.