Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / III Открытая международная интернет-олимпиада по дисциплине «Теоретическая механика», 06-11 мая 2024 г., Государственный энергетический институт Туркменистана,

III Открытая международная интернет-олимпиада по дисциплине «Теоретическая механика», 06-11 мая 2024 г., Государственный энергетический институт Туркменистана,

Уважаемые коллеги и гости сайта!

 

Государственный энергетический институт Туркменистана с 06 по 11 мая 2024 года проводит III Открытую международную интернет-олимпиаду по дисциплине «Теоретическая механика» среди студентов высших учебных заведений Туркменистана и зарубежья, и приглашает всех желающих студентов принять участие.

III Открытая международная интернет-олимпиада проводится в форме индивидуальной и командной олимпиады.

Официальными языками III Открытой международной интернет-олимпиады являются туркменский, русский и английский.

В олимпиаде могут принять участие студенты любой специальности и любого года обучения.

В индивидуальной форме олимпиады могут принять участие не более 20 (двадцати) студентов от каждого высшего учебного заведения, а в командной форме олимпиады может принять участие 1 (одна) или 2 (две) команды в составе не более чем из 5 (пяти) студентов. Команда также может быть сборной, сформированной из студентов нескольких высших учебных заведений.

Задачи индивидуальной и командной олимпиад будут размещены в специальном разделе вебсайта института https://tdei.edu.tm/baslesik/17 в день проведения олимпиады.

Порядок проведения олимпиады:

участники индивидуальной олимпиады будут решать 8 (восемь) задач (в том числе, 2 (две) задачи по разделу «Статика», 2 (две) задачи по разделу «Кинематика» и 4 (четыре) задачи по разделу «Динамика» дисциплины «Теоретическая механика»). Время на решение задач – 240 минут;

участники командной олимпиады будут решать 5 (пять) задач по разным разделам дисциплины «Теоретическая механика». Время на решение задач – 60 минут;

— наблюдение за ходом олимпиады будет осуществляться через программное обеспечение Google Meet.

Победители олимпиады будут регистрироваться в индивидуальной и командной форме, и определяться по общему количеству набранных баллов в зависимости от уровня правильного выполнения задач.

Количество победителей олимпиады будет определяться по проценту правильно решенных заданий, то есть решившие правильно более 50% представленных задач будут награждены дипломами I степени, решившие правильно от 30% до 50% задач – дипломами II степени, и решившие правильно от 15% до 30 % задач – дипломами III степени.

Регистрация сведений о студентах высших учебных заведений и их руководителях, желающих принять участие в III Открытой международной интернет-олимпиаде по дисциплине «Теоретическая механика», будет проходить в специальном разделе вебсайта института https://tdei.edu.tm/baslesik/17 до 25 апреля 2024 года.

 

Контактные данные:

тел.: +800 522 5-75-02, +993 64 681023, +993 64207444

e-mail: tdei@tdei.edu.tm, energetikatdei@gmail.com, tdei.mechanic@gmail.com

 

Более подробная информация об олимпиаде представлена на странице олимпиады.

Ассоциация технических университетов
105005, Москва, 2-я Бауманская, 5
Тел.: +7(499)263-69-10, +7(499)263-68-67
Тел./Факс: +7(495)632-29-90
E-mail: ntbmstu@mail.ru
Схема проезда