Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Издание межвузовского сборника материалов и статей «Память о великой Победе», отражающий участие вузов, ученых, преподавателей и студентов в исторических событиях прошедших лет, вкладе всего многонационального народа СССР в великую Победу.

Выписка из решения Совета Ассоциации технических университетов от 10 декабря 2019 года

Память о Великой Победе. 2020. Часть 1 (скачать)

Память о Великой Победе. 2020. Часть 2 (скачать)

Дополнительные книги, документы и материалы к сборнику

Приглашение к участию в 2019-2020 гг. в смотре телемедийного творчества в университетском техническом образовании на Фестивале-конкурсе «Телезачет» при поддержке телеканалов и организаций в сфере телевидения. Проведение этапа смотра до 30 марта 2020 г. – фильмы и телепередачи, посвященные педагогам, сотрудникам и выпускникам, внесшим вклад в великую Победу и в историю страны по номинациям «Наши выпускники в истории страны» и «Спасибо за верность, потомки!».

Положение о фестивале

Всероссийский конкурс эссе на иностранном языке для обучающихся технических университетов Российской Федерации. Проводится при поддержке Ассоциации технических университетов.

Информационное сообщение

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева – КАИ:  совместный проект музея и пресс-службы «Навстречу 75-летию Великой Победы»

Ссылка на страницу проекта