Все новости и мероприятия / Новости / Новости вузов и партнеров / Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ посвященный 165-летию со дня рождения В.Г. Шухова

Завершается прием на Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ в области инженерных и гуманитарных наук, посвященный 165-летию со дня рождения В.Г. Шухова, который пройдет с 14 мая по 24 сентября 2018 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана. На Конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы студентов и аспирантов по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Информационно-телекоммуникационные технологии и моделирование;
  2. Современные радио-оптические и электронные системы в технике и медицине;
  3. Композитные материалы и конструкции;
  4. Биомедицинские технологии;
  5. Транспортные машины, системы и оборудование военного назначения;
  6. Экология техносферы, применение технологий в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций;
  7. Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике;
  8. Технологии в машиностроении;
  9. Авиационно-космические технологии;
  10. Энергетические системы и системы энергосбережения;
  11. Техническая физика;
  12. Социальные и гуманитарные науки;
  13. Юриспруденция, интеллектуальная собственность и судебная экспертиза;
  14. Экономика и менеджмент;
  15. Наноинженерия.

Для участия в конкурсе научные работы направляются в МГТУ им. Н.Э. Баумана с предоставлением следующей информации:

• сведения о научной работе и авторах. Форма 1 (скачать);
  • отзыв научного руководителя на научную работу студента, аспиранта (творческого коллектива) в произвольной форме о степени самостоятельности выполненной научной работы и о вкладе каждого из авторов, если работа выполнена коллективом.

Объем научной работы не должен превышать 35 страниц машинописного текста (шрифт Times New Roman 14 пт, межстрочный интервал – 1,5). Образец титульного листа (скачать).

Электронная версия направляется по электронной почте.

Работы направляются до 31 мая 2018 года. Тел.: (499) 263-61-98, (499) 263-69-10. Е-mail: Shev@bmstu.ru, A.Dolgikh@bmstu.ru, ntbmstu@mail.ru.