Все новости и мероприятия / Новости / Новости вузов и партнеров / Международный форум по композитам «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии»

Международный форум по композитам «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии»

МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Московского композитного кластера c 20 по 21 ноября 2019 года проводит второй международный форум по композитам «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии» (“Advances in composite science and technology”).

Форум является единой международной площадкой обмена знаниями и опытом между представителями мирового научного и бизнес-сообщества, а так же инструментом реализации информационной политики, направленной на развитие технологической культуры, инновационной восприимчивости населения и популяризацию значимых результатов в области композиционных материалов, технологий и инноваций, достижений выдающихся ученых, инженеров, предпринимателей, их роли в обеспечении социально-экономического развития страны.

В связи с возрастающим интересом к использованию композиционных материалов в условиях Крайнего Севера, в 2019 году тематика форума посвящена текущим вызовам в освоении Арктического региона. Программа мероприятия включает выставку мировых достижений отрасли композитов, научно-практическую конференцию, постерную сессию и мастер-классы по композитам; пленарное заседание с участием ведущих мировых ученых из сферы композитов; круглые столы по технологиям для Арктического региона и подготовке специалистов для предприятий композитной отрасли; международный чемпионат по композитам «Composite Battle» в формате VR.

Мероприятие охватит широкую целевую аудиторию: от школьников до руководителей профильных предприятий и государственных корпораций.

Приглашаем Вас принять участие мероприятиях Форума. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте: www.forum.emtc.ru.

Куратор Форума:  Маркова Анна, тел: +7(903) 155-64-28, e-mail: amarkova@emtc.ru.

 

Программа Форума

 

 

Ассоциация технических университетов
105005, Москва, 2-я Бауманская, 5
Тел.: +7(499)263-69-10, +7(499)263-68-67
Тел./Факс: +7(495)632-29-90
E-mail: ntbmstu@mail.ru
Схема проезда