Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия партнеров / Международная выставка «Технофорум - 2019»

Международная выставка «Технофорум - 2019»

С 21 по 24 октября 2019 г. в г. Москве в павильоне 1 ЦВК «Экспоцентр» пройдет Международная специализированная выставка инновационных технологий, оборудования, инструментов для обработки материалов «Технофорум — 2019»

Организаторы выставки: Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» и Российская ассоциация производителей cтанкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», с которой Ассоциацией технических университетов заключено Соглашение о сотрудничестве.

Тематика:

• Комплексные системы наукоемкого высокопроизводительного технологического оборудования для технического перевооружения производственных предприятий основных отраслей промышленности;
  • Станочные системы и формообразующее оборудование для обработки металлов, камня, дерева, композиционных, полимерных и других материалов;
  • Аддитивные технологии;
  • Робототехника и автоматизация производства;
  • Сварочное оборудование;
  • Ретрофитинг – технология восстановления потребительских свойств оборудования;
  • Профильное образование, информационные материалы и научно-техническая литература;
  • Оборудование и технологии для производства и монтажа металлоконструкций;
  • Металлоконструкции, листообработка, лист с покрытиями.

Деловая программа:

• Конференция «Комплексные технологии для техперевооружения и модернизации предприятий ОПК в соответствии с концепцией «Индустрия 4.0»
  • Конференция «Инновационное станкостроение, технологии, инструмент предприятиям железнодорожного машиностроения. Цифровое производство, комплексная автоматизация технологических процессов»
  • Семинар «Как роботизировать производство?»
  • Конференция «Сварочные технологии и автоматизация сварочных процессов»
  • Конференция «Передовые решения для аддитивных технологий»
  • Конференция «Листообработка: цифровые методы повышения эффективности современного производства»
  • Специализированный круглый стол «Перспективные технологии и высокотехнологичное оборудование для предприятий нефтегазовой отрасли»