Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / IV Международный научно-технический форум (IAA/AAS SciTech Forum 2022)

IV Международный научно-технический форум (IAA/AAS SciTech Forum 2022)

14 – 17 июня 2022 года в Москве пройдет IV Международный научно-технический форум (IAA/AAS SciTech Forum 2022). В рамках Форума проводятся две конференции: 4-ая конференция по механике космического полета (4th IAA/AAS Conference on Space Flight Mechanics), 4-ая конференция по космическими конструкциям и материалам (4th IAA/AAS Conference on Space Structures and Materials).

Организаторы: Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Международной академией астронавтики (International Academy of Astronautics, IAA) и Американским астронавтическим обществом (American Astronautical Society, AAC)

Тематические направления Форума:

• управление космическими аппаратами (КА),
  • динамика пространственного положения КА,
  • навигация и наведение в космосе,
  • проектирование и оптимизация космических миссий и спутниковых систем различного назначения,
  • разработка космических тросовых систем,
  • создание роботехнических и интеллектуальных систем в обеспечение функционирования роботов-манипуляторов и других автономных устройств космического аппарата,
  • обеспечение надежности термоэлектрических полупроводниковых устройств сверхдлительной эксплуатации для систем термостабилизации и энергообеспечения космических аппаратов нового поколения,
  • методы защиты элементов КА от воздействия факторов космического пространства с целью снижения интенсивности процессов деструкции и газовыделения неметаллических материалов.

В Форуме примут участие ведущие ученые университетов стран СНГ и дальнего зарубежья, в т.ч. Университета штата Пенсильвания (США), Университета Аризоны (США), Университета Пердью (США), Миланского политехнического университета (Италия), Римского университета Ла Сапиенца (Италия), Делфтского технического университета (Голландия), Университета Путра (Малайзия), Израильского технологического института Технион (Израиль), Университета Кюсю (Япония).