Все новости и мероприятия / Новости / Новости вузов и партнеров / Премия ВОИР

Премия ВОИР

 

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) продолжает в 2019 году прием заявок на Премию ВОИР в соответствии с положением о премии.

 

Выдержки из Положения «О Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ПРЕМИЯ ВОИР)»:

 

«I. Общие положения

 

1. Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в области изобретательства (далее – Премия) присуждается совместно с Российской академией наук ежегодно в двух номинациях: «Лауреат Премии ВОИР», «Лауреат молодёжной Премии ВОИР» гражданам Российской Федерации за следующие достижения:

а) создание изобретений, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики, открывающих новые направления в технике и технологиях (при наличии патентных прав);

б) научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в гражданском секторе экономики, производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;

в) высокоэффективные научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности гражданского сектора экономики;

г) создание наиболее перспективных полезных моделей, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики (при наличии патентных прав).

V. Порядок определения и награждения победителей Конкурса

 

д) Награждение победителей будет проходить в рамках празднования Всероссийского Дня изобретателя и рационализатора в Российской академии наук.

е) Победителю в номинации «Лауреат Премии ВОИР» вручается денежная премия ВОИР в размере 1.000.000 (один миллион) рублей.

ё) Победителю в номинации «Лауреат молодёжной Премии ВОИР» вручается денежная премия ВОИР в размере 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей.

ж) Все участники финального этапа Конкурса,  получают сертификаты финалистов Конкурса.

з) Оргкомитет Премии имеет право привлекать Партнёров и Информационных партнёров Премии. Возможно предоставление премиального фонда Партнёрами Премии.

5. Материалы победителей Конкурса и информация о Премии публикуются в электронном сборнике и размещаются в открытом доступе в сети «Интернет» (www.ros-voir.ru).»

 

 

Ассоциация технических университетов
105005, Москва, 2-я Бауманская, 5
Тел.: +7(499)263-69-10, +7(499)263-68-67
Тел./Факс: +7(495)632-29-90
E-mail: ntbmstu@mail.ru
Схема проезда