Все новости и мероприятия / Новости / Новости вузов и партнеров / Второй Научно-технический конкурс «Первый шаг»

Второй Научно-технический конкурс «Первый шаг»

Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП); Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК); Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ); компания «Системный Дом «Деловые партнеры» и компания «ТРАКТ» объявляют о проведении II Профессионального Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» среди студентов профильных специальностей региональных технических ВУЗов. Финал конкурса пройдет в Самаре с 28 по 30 мая 2020 года. Место проведения конкурса: Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

Организаторами конкурса выступают:

Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Национальная Ассоциация Телерадиовещатей (НАТ), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), компания «ТРАКТ» — разработчик и производитель оборудования и программного обеспечения в сфере телерадиовещания.

При поддержке:

— Ассоциации технических университетов;
— Минкомсвязи России;
— Международной ассоциации студенческого телевидения.

Предполагается следующий график проведения конкурсных мероприятий:

• с 1 сентября 2019 г. по 1 февраля 2020 г. — прием конкурсных заявок и работ конкурсантов в рамках заочного тура;
• с 1 февраля по 1 апреля 2020 г. — оценка конкурсных работ в рамках отборочного тура;
• с 20 по 30 апреля 2020 г. — оглашение результатов отборочного тура, определение финалистов;
• с 28 по 30 мая 2020 г. — очный финал конкурса, определение победителей в номинациях и награждение.

Условия участия в Конкурсе размещены на сайте АТРП: http://atrp.tv/.

Положение о Конкурсе(скачать)

Список конкурсных тем(скачать)

Специального приза конкурса «Первый шаг», состоявшегося в мае в Томске, была удостоена команда ИРС-1 Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета (г. Таганрог). Наградой для лауреатов стало участие в XXIII Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей и выставке NATEXPO 2019.

На снимке: обладатели приза на стенде Национальной ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (Москва, ВДНХ, ноябрь 2019 г.)