Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / 2-4 ноября 2022 г. V Международный научно-технический форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «НЕФТЕГАЗОХИМИЯ–2022» г. Минск

Уважаемые коллеги,

учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет» совместно с Концерном «Белнефтехим» и Министерством образования Республики Беларусь проводит V Международный научно-технический форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «НЕФТЕГАЗОХИМИЯ – 2022», который состоится 2-4 ноября 2022 г. в г. Минске на базе БГТУ по адресу ул. Свердлова 13а.

В рамках проводимого Международного Форума организована Выставка продукции предприятий Концерна «Белнефтехим», включая инновационные разработки.

В мероприятиях примут участие представители Исполнительного комитета СНГ, Евразийской экономической комиссии, Постоянного комитета Союзного государства, Россотрудничества, государственных органов, ведущие учёные научных учреждений и университетов, производственных организаций, Международных ассоциаций и консорциумов Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Китая, России, и ряда других государств.

В рамках форума планируется:

• обсудить мировые тенденции нефтехимии, нефте- и газопереработки,
  • рассмотреть проекты по модернизации предприятий концерна «Белнефтехим»,
  • представить научные достижения в области технологий химических и нефтехимических производств, применения новых технологий и технических средств при эксплуатации месторождений углеводородов, разработки перспективных технологий и оборудования на основе полимерных композиционных материалов,
  • обсудить экологические проблемы химических и нефтехимических производств и пути их решения,
  • обсудить экологические инициативы, развиваемые ЕАЭС в рамках расширенного заседания Совета представительства Евразийской Академии Горных Наук в Республике Беларусь.

Дополнительная информация на официальном сайте Форума