Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия партнеров / Международная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности - «Металлообработка 2019»

С 27 по 31 мая 2019 г. в г. Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет 20-ая Юбилейная Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности — «Металлообработка 2019». Организаторы выставки: Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» и Российская ассоциация производителей cтанкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», с которой Ассоциацией технических университетов заключено Соглашение о сотрудничестве.

«Металлообработка» — российский мега-проект в области высоких технологий обработки материалов, определяющий вектор развития отечественного станкостроения, предлагающий передовые решения для модернизации машиностроительного комплекса России, смотр производителей и поставщиков металлообрабатывающей продукции и передовых технологий со всего мира.

Выставка имеет сертификат Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI) и пользуется поддержкой международных станкостроительных ассоциаций ведущих промышленно развитых стран.

В этом году более 1000 экспонентов из 33 стран мира на выставочной площади 80 000 кв.м. продемонстрируют интеллектуальные станочные системы, высокотехнологичное металлообрабатывающее оборудование нового поколения, широкую номенклатуру комплектующих и инструментов. Российская экспозиция будет представлена ведущими станкостроительными предприятиями, продукция которых успешно конкурирует с иностранными разработками.

В разделе «Наука, профильное образование и производство» принимают активное участие 17 технических университетов, Ассоциация технических университетов.

Важной составляющей выставки «Металлообработка» является насыщенная деловая программа, включающая проведение, при поддержке Минпромторговли России, 9-го международного научно-технического Форума «Технологии обработки материалов, робототехника и Индустрия 4.0».

Тематика Выставки:

1. Комплексные технологии на базе высокопроизводительного оборудования, инструмента и оснастки для технического перевооружения предприятий;
  2. Комплектующие узлы и изделия, технологическая оснастка, программное обеспечение, эксплуатационные материалы;
  3. Ремонт и модернизация технологического оборудования, запасные части, услуги;
  4. Аддитивные технологии. Промышленная 3D печать;
  5. Сварка и родственные технологии;
  6. Развитие современных информационных CALS-технологий в реальном секторе экономики;
  7. Современные материалы для металлообработки;
  8. Научно-техническая литература и информация. Реклама в металлообработке;
  9. Субконтрактация. Инвестиционные и инновационные проекты;
  10. Наука, профильное образование и производство.