Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия партнеров / IV Всероссийский конкурс «Молодой аналитик»

IV Всероссийский конкурс «Молодой аналитик»

 

 

Ассоциация технических университетов является традиционным партнером Всероссийского конкурса «Молодой Аналитик». Координацию проведения конкурса осуществляет Институт экономических стратегий, а партнерами проекта выступают Федеральный кадровый центр ОПК, Общественная палата Российской Федерации, Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО», Российский институт директоров и другие организации. Срок предоставления заявок на участие 19 декабря 2017 года. Регистрация проводится через сайт конкурса kma.inesnet.ru.

Экспертный совет конкурса возглавляет О.И. Бочкарев заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

За три года проведения конкурса заявки на участие подали более 2300 молодых специалистов из России и стран СНГ, из числа которых по итогам оценки качества решения трехэтапных конкурсных заданий были отобраны 25 лучших аналитиков в 2015 г. , 37 — в 2016 г. и 22 — в 2017 г.

Лауреаты конкурса принимают участие в научно-исследовательских, образовательных, аналитических и коммуникационных проектах, что стало основой для роста аналитических компетенций молодых специалистов и использования данного потенциала в интересах развития организаций, которые они представляли на конкурсе.

Общая тематическая платформа конкурса — «Цифровая экономика» — включает в себя следующие специализированные направления (на выбор участника): производство, управление, кадры и общество, технологии, кооперация, новые рынки и продукты, общество.

Участие в конкурсе внесет значительный вклад в повышение репутации и стратегического потенциала как самого молодого специалиста (участника Конкурса), так и представляемой им организации:

— В состав экспертного совета Конкурса входят ведущие аналитики государственного и корпоративного секторов, что с учетом специального обучающего компонента конкурса станет фактором профессионального и личностного развития конкурсанта, и обеспечит высокий интеллектуальный уровень состязания.

— Конкурс представляет собой уникальную коммуникационную площадку обмена опытом и контактами между экспертами и участниками, что позволит значительно расширить компетенции и деловые связи молодых специалистов и представляемых ими организаций.

— Объектом разработки в рамках выполнения конкурсного задания конкурсант по согласованию с руководством имеет право выбрать реальный проект представляемой организации, соотносящийся со специализированными тематическими направлениями (с сохранением необходимых условий конфиденциальности). Это позволит конкурсанту выполнить задание с практической пользой для представляемой организации, которая будет заключаться в разработке аналитического обеспечения проекта. В случае прохождения конкурсанта в финал данный проект будет презентован перед жюри, в которое будут входить действующие государственные деятели и известные эксперты.

— Медиа-партнерами Конкурса выступят общероссийские, региональные и ведомственные СМИ, что обеспечит широкую общественную поддержку и масштабный интерес к событию.

 

Официальный сайт Конкурса — kma.inesnet.ru

 

Приложение № 1. Положение о IV Всероссийском конкурсе «Молодой аналитик».

 

 

Ассоциация технических университетов
105005, Москва, 2-я Бауманская, 5
Тел.: +7(499)263-69-10, +7(499)263-68-67
Тел./Факс: +7(495)632-29-90
E-mail: ntbmstu@mail.ru
Схема проезда