Международная научно-техническая и научно-методическая конференция «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании»

15-16 февраля 2022 года Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича проводит XI Международную научно-техническую и научно-методическую конференцию «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании».

Цель Конференции – информирование о тенденциях развития IT и телекоммуникационной отраслей, новейших достижениях науки и их внедрения в производство.

Задачи Конференции:

1. Обсуждение инновационных решений на основе информационных и коммуникационных технологий в образовании, науке, технике, экономике, социальной сфере и других областях.
  2. Привлечение внимания к проблемам телекома, закрепление наметившихся достижений и выработка плана действий на будущее.
  3. Установление новых и укрепление состоявшихся научных связей среди участников конференции.

Научные направления Конференции:

• Радиотехнологии связи
  • Инфокоммуникационные сети и системы
  • Информационные системы и технологии
  • Теоретические основы радиоэлектроники и систем связи
  • Цифровая экономика и управление в связи
  • Гуманитарные проблемы информационного пространства
  • Сети связи специального назначения

По итогам конференций публикуется сборник научных статей, размещаемый в РИНЦ.

Подробнее ссылка