Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / X международная научно-методическая конференция "Дистанционное обучение – Образовательная среда XXI века", 7 – 8 декабря 2017 г.

Оргкомитет юбилейной X Международной научно-методической конференции «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ – ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА XXI ВЕКА» приглашает Вас принять участие в работе конференции, которая будет проходить в период с 7 по 8 декабря 2017 года в г. Минске на базе Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Цель и задачи конференции: обмен опытом в области информатизации образования и решение основных задач конференции:

– обсуждение проблем, методов и подходов в решении вопросов, связанных с внедрением и функционированием дистанционного образования;

– обобщение опыта, координация и интеграция усилий государств по формированию стратегии и тактики внедрения информационных технологий в образование;

– обсуждение путей и перспектив развития информатизации образования.

Работа конференции будет проводиться по следующим направлениям:

Секция 1. Организационное и учебно-методическое обеспечение дистанционного обучения.

Секция 2. Информационные сети и системы в сфере образования.

Секция 3. Проблемы качества преподавания дисциплин социально-гуманитарного цикла.

Секция 4. Дистанционные технологии в дополнительном образовании.

Секция 5. Инновационные технологии в образовательном процессе подготовки военных специалистов.

Руководство программного и организационного комитетов:

В.А. Богуш первый заместитель министра образования Республики Беларусь, д.ф.-м.н., профессор,

БЕЛАРУСЬ, сопредседатель.

М.П. Батура ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, д.т.н.,

профессор, БЕЛАРУСЬ, сопредседатель.

Руководство организационной группы:

Б.В. Никульшин проректор по учебной работе БГУИР, председатель.

И.Н. Цырельчук декан факультета инновационного непрерывного образования БГУИР, зам. председателя.

Формы участия в конференции:

– выступление с пленарным докладом – 20 минут;

– выступление с секционным докладом – 10 минут;

– участие в конференции без доклада (публикация в сборнике материалов).

Рабочие языки: русский, английский.

Предоставление материалов докладов: просим до 20 ноября:

– переслать электронную версию материалов доклада на электронную почту ConfDO@bsuir.by;

– заполнить заявку по ссылке www.bsuir.by/conf-do/pages/reg.html.

Предоставленные материалы докладов будут опубликованы в сборнике материалов к началу работы конференции

(публикуются доклады, прошедшие рецензирование).

Принятым доклад считается после получения подтверждения от Организационного комитета.

Сроки подачи материалов: до 20 ноября 2017 г.

Оповещение авторов: до 27 ноября 2017 г.

Требования к оформлению материалов, а также шаблоны файлов для текстовых редакторов размещены

по ссылке www.bsuir.by/conf-do/pages/articles.html.

Материалы докладов, не удовлетворяющие правилам оформления, не публикуются.

Со всей информацией о конференции можно ознакомиться по ссылке www.bsuir.by/conf-do