Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / Международная научно-техническая конференция «Автомобиле- и тракторостроение»

Международная научно-техническая конференция «Автомобиле- и тракторостроение»

24 – 27 мая 2022 года в г. Минск пройдет Международная научно-техническая конференция «Автомобиле- и тракторостроение».

Организатор: Белорусский национальный технический университет (Республика Беларусь).

Цель Конференции — обмен передовыми знаниями между разработчиками, учеными, автомобильными инженерами и автотракторными компаниями, для создания безопасных современных транспортных средств и их компонентов, выработка теоретических подходов и практических решений, направленных на инновационно-технологическое и экономическое развитие авто-, тракторо- и двигателестроения и транспортной промышленности.

Секции Конференции:

1. Конструирование, испытания, производство и дизайн транспортных средств;
  2. Гидравлика мобильных машин;
  3. Тепловые двигатели;
  4. Машиностроительное черчение, компьютерная графика;
  5. Тракторы, мобильные машины и комплексы;
  6. Эксплуатация, обслуживание и ремонт автомобилей;
  7. Транспортные системы, «зеленые» технологии и мобильность;
  8. Экономика, транспортное право и логистика.

В Конференции принимают участие более 500 ученых и специалистов более чем из 20 стран СНГ и дальнего зарубежья.

Форма проведения Конференции: очное, дистанционное.