Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия вузов АТУ / Международная научно-техническая конференция, посвященная международному году стекла «Инновационные технологии производства стекла, керамики и вяжущих материалов»

26 – 27 мая 2022 года в г. Ташкент пройдет Международная научно-техническая конференция «Инновационные технологии производства стекла, керамики и вяжущих материалов».

Организаторы: Ташкентский химико-технологический институт (Республика Узбекистан), Университет Ульсан (Республика Корея).

Цель Конференции — обсуждение инновационных технологий производства силикатных материалов (стекла, керамики и вяжущих материалов).

Секции Конференции:

1. Перспективное развитие стекольной промышленности, современные стекла и стеклокристаллические материалы;
  2. Инновационные технологии производства керамических материалов;
  3. Инновационные технологии производства вяжущих материалов.

Планируется, что в работе Международной конференции и Форума молодых ученых примут участие специалисты из Белоруссии, Германии, Дании, Казахстана, Киргизстана, Кореи, Испании, России, США, Турции, Южной Узбекистана и др. стран.

Форма проведения конференции: очное, дистанционное.