Все новости и мероприятия / Новости / Новости АТУ / Сотрудничество с Российским профессорским собранием

Сотрудничество с Российским профессорским собранием

 

 

Ассоциация технических университетов и Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития университетского технического образования и содействия интеграции образования и науки в международное научно-исследовательское и образовательное пространство для повышения эффективности научной и инновационной деятельности преподавательских работников.

Соглашение подписали президент Ассоциации технических университетов, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана А.А. Александров и председатель Российского профессорского собрания, заместитель Секретаря Общественной палаты РФ В.В. Гриб во время проведения Профессорского форума 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвященного Году науки и технологий.

Цели Профессорского форума: поддержка года науки и технологий, популяризация российской науки и технологий, обсуждение актуальных научных достижений и проблем в формате дискуссии, определение приоритетных задач развития науки и образования, роль научной и образовательной элиты России в их исполнении.

 

 

 

 

 

Ассоциация технических университетов
105005, Москва, 2-я Бауманская, 5
Тел.: +7(499)263-69-10, +7(499)263-68-67
Тел./Факс: +7(495)632-29-90
E-mail: ntbmstu@mail.ru
Схема проезда