Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия партнеров / Конференция и круглый стол по вопросам подготовки кадров в технических университетах

30 марта 2018 года проводится VIII-я Международная региональная конференция IGIP по инженерной педагогике на тему: «Подготовка научно-педагогических кадров в технических университетах: актуальные темы» и круглый стол, традиционно организуемый редколлегией журнала «Высшее образование в России».

10.00-14.00

Панельные доклады Конференции:

1. «Инженерная педагогика в условиях уровневой системы профессиональной подготовки инженеров», член-корр. РАО, д.п.н. проф. П.Ф. Кубрушко.
  2. «Электронная информационно-образовательная среда инженерного вуза», д.т.н. проф. Г.В.Ившина.
  3. «Методологические проблемы междисциплинарной подготовки будущих инженеров к инновационной деятельности в условиях постиндустриальной экономики», д.п.н. проф. В.В.Кондратьев.
  4. «Реализация практико-ориентированного обучения по основным профессиональным образовательным программам высшего образования с персональной траекторией обучения для предприятий – лидеров отрасли», д.п.н., д.т.н. проф. М.Ю.Карелина.

14.45-18.00

Круглый стол, традиционно организуемый редколлегией журнала «Высшее образование в России» (главный редактор Сапунов Михаил Борисович).

Обсуждения: ФГОС 3++, актуальные вопросы развития всех уровней высшего образования: С.В.Коршунов, В.С.Сенашенко, Л.С.Гребнев, Е.В.Караваева , В.К.Балтян, Б.И.Бедный, Е.И.Муратова, В.Г.Федоров.

Место проведения: Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).

По вопросам участия обращаться: zoia.sazonova@gmail.com (Сазонова Зоя Сергеевна), mbsapunov@mail.ru (Сапунов Михаил Борисович).