Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия АТУ / Одарённость: методы выявления и пути развития

Одарённость: методы выявления и пути развития

 

28 сентября 2017 года Ассоциация технических университетов совместно с Московским психологическим обществом провела Всероссийскую конференцию «Одаренность: методы выявления и пути развития».

Задачей Конференции являлся анализ, обобщение и оценка опыта в области выявления одаренности, направлений и технологий по ее развитию, а также рисков в психолого-педагогической работе по выявлению и сопровождению одаренности у детей.

На основе материалов проведенной Конференции готовится сборник научных статей, в который будут включены и ряд статей, отражающих опыт работы вузов в этом направлении.

Учитывая важность данного направления в деятельности Ассоциации и то, что в наших вузах накоплен большой опыт работы по профориентации, поиску и отбору талантливой молодежи, в соответствии с планами Ассоциации проводится работа по подготовке широкой научно-практической конференции вузов по поиску и формированию творческих личностей в инженерном образовании. Ассоциация также продолжает формирование нового межвузовского сборника научно-методический статей, отражающих лучшие практики, научные исследования и разработки педагогов, психологов, специалистов вузов Ассоциации.

Приглашаем специалистов вузов Ассоциации технических университетов принять участие в подготовке материалов конференции и формировании межвузовского сборника.

 

Требования к оформлению статей

 

 

 

 

Ассоциация технических университетов
105005, Москва, 2-я Бауманская, 5
Тел.: +7(499)263-69-10, +7(499)263-68-67
Тел./Факс: +7(495)632-29-90
E-mail: ntbmstu@mail.ru
Схема проезда