Все новости и мероприятия / Новости / Мероприятия / Мероприятия АТУ / IV Открытый конкурс студенческих хоровых коллективов технических вузов России «Благовест»

IV Открытый конкурс студенческих хоровых коллективов технических вузов России «Благовест»

 

 

В период с 30 марта по 1 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет IV Открытый конкурс студенческих хоровых коллективов технических вузов России «Благовест» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» при информационной поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России, Фонда развития науки, культуры и искусства «Шуховская башня» и Ассоциации технических университетов.

Цели Конкурса:

— представление студенческого хорового музицирования как творческой составляющей, необходимой для формирования будущей инженерной элиты России;

— продвижение традиций хорового пения студентов как одного из эффективных способов совершенствования культурно-просветительской жизни технических вузов, воспитания личностных компетенций их выпускников.

Для участия в Конкурсе приглашаются студенческие хоры академической манеры исполнения.

Конкурс проходит в 3 этапа:

1-й этап – с 1 ноября 2017 года по 20 февраля 2018 года – сбор и рассмотрение заявок хоровых коллективов;

2-й этап – с 21 по 28 февраля 2018 года – проведение заочного отбора участников для участия в конкурсном прослушивании на основании присланных творческих материалов;

3-й этап – с 30 марта по 1 апреля 2018 года – очное прослушивание с исполнением программы перед жюри в соответствии с Положением о проведении Конкурса.

Заявки и творческие материалы принимаются до 20 февраля 2018 года на адрес электронной почты choir-fest@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить на сайтах www.blagovest-fest.ru и www.spbstu.ru в разделе «Культура» — хоровой фестиваль технических вузов «Благовест».

 

 

Ассоциация технических университетов
105005, Москва, 2-я Бауманская, 5
Тел.: +7(499)263-69-10, +7(499)263-68-67
Тел./Факс: +7(495)632-29-90
E-mail: ntbmstu@mail.ru
Схема проезда