Международный Форум
«Высокие технологии XXI века»
г. Москва, ЦВК «Экспоцентр»

В течение 2004-2012 гг. Ассоциация технических университетов ежегодно принимала участие в мероприятиях Международного Форума «Высокие технологии XXI века» – Международных конференциях и выставках, проходящих в Экспоцентре на Красной Пресне. По просьбе организаторов Форума Ассоциация обеспечивала проведение конференций и семинаров по тематике кадрового обеспечения высокотехнологического комплекса, содействовала расширению участия университетов в работе Форума.

Ассоциация технических университетов награждена Высшей наградой Форума статуэткой «Святой Георгий» за разработку концепции технического университетского образования, принципов и методологии целевой интегрированной подготовки кадров для высокотехнологического комплекса.
Технические университеты – участники Международного Форума «Высокие технологии XXI века» многократно награждались медалями и дипломами Форума.

24 апреля 2007 г.
– Организованы и проведены секционные заседания Международной конференции VIII Международного Форума «Высокие технологии XXI века» по тематическим направлениям: «Кадровые аспекты развития российского высокотехнологического комплекса» и «Интеграция образования, науки и производства» и 2-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Методология управления высокотехнологическими предприятиями»;
– Представлен раздел экспозиции Международной выставки Форума, отражающий передовые научно-технические и учебно-методические разработки технических университетов.

23 апреля 2008 г. Организовано и проведено заседание секции «Интеграция образования, науки и производства» Международной конференции IX Международного форума «Высокие технологии XXI века».

Работа секции

Выступает ректор Казахского национального