В г. Новосибирске 14-15 ноября 2013 года при поддержке Правительства Российской Федерации состоялся первый Международный Форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2013», посвященный вопросам обеспечения глобального технологического лидерства российской экономики в условиях «Шестого технологического уклада».

По просьбе губернатора Новосибирской области организацию обсуждения на Форуме в форме «круглых столов» проблем: «Интеграция образования, науки и производства» и «Кадры технологического развития: задачи модернизации образования» обеспечивала Ассоциация технических университетов.

К работе «круглых столов», для обсуждения проблем были приглашены представители федеральных и региональных органов управления исполнительной и законодательной власти, научно-педагогические работники и специалисты, работающие в области образования и профессиональной подготовки кадров, ученые и представители научно-исследовательских учреждений, предприятий и общественных организаций, члены Совета Ассоциации технических университетов, ректоры высших учебных заведений.

Решение по Новосибирску (скачать файл)