В соответствии с Планом работы Ассоциации технических университетов на 2014 год Академия медиаиндустрии во время Московской международной книжной выставки-ярмарки на ВДНХ (3 - 8 сентября 2014 г.) проводит Научно-практическую конференцию «Print on demand/Печать
по требованию: от экзотики к планомерному внедрению?».
Цель конференции – обсуждение проблем книгоиздания, совершенствование деятельности информационно-издательских подразделений вузов.

На рассмотрение участников конференции будут вынесены следующие вопросы:
- ассортимент и тематика печати по требованию в книгоиздании;
- печать по требованию в учебных заведениях, возможности кооперации и использования;
- программные средства для обработки контента книг, брошюр, учебных и методических пособий и другой литературы при производстве печатной продукции с применением технологии печати по требованию;
- техника и технологии, применяемые при печати по требованию (печатное, послепечатное оборудование, автоматизированные комплексы);
- технологии распространения печатной продукции, рассчитанные
на ограниченное число клиентов;
- экономически целесообразные бизнес-модели производства и распространения книг при печати по требованию.
В рамках конференции планируется провести презентацию готовых издательских проектов и мастер-классы.
По итогам конференции предусмотрено издание сборника докладов.
О конкретной дате проведения конференции Вам будет сообщено дополнительно.
Приглашаем высшие учебные заведения, работников издательско-полиграфических подразделений принять участие в работе конференции.
Информация о конференции размещена на сайтах Ассоциации www.atuniversities.ru и Академии медиаиндустрии www.ipk.ru. Адрес электронной почты для обращений и консультаций: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..