В настоящее время идет подготовка к изданию сборника «Инженерное образование: проблемы, решения, взгляд в будущее».
В указанном сборнике предполагается опубликовать материалы, отражающие мнение ученых и специалистов вузов-членов Ассоциации технических университетов по проблемам инженерного образования и деятельности вузов, видение ими перспектив развития науки, технологий и техники, будущих приоритетов и новых ориентиров образовательной деятельности.
Ждем Ваших материалов и предложений в Ассоциации технических университетов до 07 ноября 2014 года.

Ректорам вузов - членам Ассоциации технических университетов

Уважаемые коллеги!

21 мая 2014 года состоялось расширенное заседание Совета Ассоциации технических университетов по теме «Будущее инженерного образования».
В соответствии с решением Совета и планами Ассоциации на 2014 год продолжается работа по развитию концепции университетского технического образования на основе анализа социально-экономической ситуации, системы образования в стране, учетом новых мировых научно-образовательных тенденций и приоритетов развития инженерного образования, обсуждения новых идей, прогностических моделей и т.д.
Полагаем, что опыт работы Вашего вуза, достижения в подготовке инженерных и научных кадров, в научных исследованиях и инновационной деятельности, оценка ситуации и видение перспектив развития научно-образовательной области, с которой связана основная деятельность Вашего вуза, дают все основания для того, чтобы Ваши материалы были представлены на страницах нашего сборника. Несомненно, они будут представлять большой практический интерес для всего университетского сообщества, работников сферы науки и образования, органов управления.
Будем признательны, если Вы и представители Вашего вуза подготовите и направите в Ассоциацию материалы по предложенной тематике «Инженерное образование: проблемы, решения, взгляд в будущее».
Тема и содержание материалов статей не оговариваются и по нашему мнению они должны в наиболее выгодном свете представлять успехи и опыт высшего учебного заведения, конкретные предложения, направленные на решение проблем инженерного образования, мнение и видение перспектив его будущего.
Наши сборники имеют международные издательские номера ISВN, которые учитываются Высшей аттестационной комиссией, что особенно важно в случае, если статья, публикуемая в сборнике, необходима для защиты диссертации. Плата за публикацию статей не взимается.

Наши реквизиты: тел. (499) 263-68-67, тел./факс (495) 632-29-90, (499) 263-69-10; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или
(985) 928-00-98, моб. тел. Балтяна Валерия Кононовича, исполнительного директора Ассоциации.

Исполнительный директор

Ассоциации

В.К.Балтян

Приложения:

Предложения по содержанию сборника статей (скачать)

Требования к оформлению статей (скачать)