Ассоциацией технических университетов проведена большая работа по обобщению и распространению достижений и передового опыта технических университетов по различным направлениям дея-тельности.
В ходе подготовки к различным мероприятиям, совместным проектам, конфе-ренциям, практическим семинарам были подготовлены и изданы учебно-методические пособия, книги, альбомы, сборники материалов, докладов по различным актуальным проблемам высшего профессионального образования:

• «Становление и развитие системы университетского технического образования в России»

• «Концептуальные основы государственной системы кадрового обеспечения российского высокотехнологического комплекса»
  • «Кадровые аспекты развития российского высокотехнологического комплекса. Интеграция образования, науки и производства. Материалы секционных заседаний Международной конференции «Высокие технологии XXI – века»
  • «Болонский процесс: актуальные основы модернизации российского высшего образования»
  • «Гуманитарное образование в техническом университете»

Количество изданных материалов за последние 5 лет составляет более 30 наименований (в т.ч. с издательскими номерами ISBN), общим объемом более 200 печатных листов.
Все изданные материалы раздавались на конференциях и семинарах, проводи-мых Ассоциацией, направлялись в вузы – члены Ассоциации (бесплатно).
Совместно с журналом «Высшее образование в России» подготовлены и изданы сборники материалов, отражающих опыт и достижения технических университетов за последние годы, которые публиковались в журнале.

Экологическое образование и охрана окружающей среды. Часть 1 (скачать)
  Экологическое образование и охрана окружающей среды. Часть 2 (скачать)
 Obl Pechat po trebovaniju   Печать по требованию
  Ценностные трансформации современной российской молодежи