«Роль технических университетов в решении задач модернизации экономики и технологического развития страны».

В работе Съезда приняли участие ректоры и представители технических университетов-членов Ассоциации, ряда других высших учебных заведений, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители академических и общественных структур, сферы производства и бизнеса, члены Ученого совета Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана.

Президиум Съезда, выступает ректор
Московского технического университета

связи и информатики А.С.Аджемов

В зале заседания Съезда

Участники Съезда обсудили актуальные проблемы высшего профессионального образования, деятельности технических университетов, вопросы инженерного образования на постсоветском пространстве, практические вопросы межвузовского сотрудничества вузов государств – участников СНГ и стран Балтии. Подчеркнута возрастающая роль Ассоциации, как независимой общественной организации, важнейшей задачей которой, является развитие университетского технического образования на основе исторического опыта и отечественных традиций в подготовке инженерных кадров.

Съезд избрал президентом Ассоциации технических университетов ректора Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана Александрова Анатолия Александровича.

Вице-президентами Ассоциации технических университетов избраны:

Рудской Андрей Иванович
ректор Санкт-Петербургского